Автор статьи:  admin       Новости бокса        23 августа 2018 17:00        324         Комментарии к записи Василий Ломаченко поблагодарил отца и вспомнил про свою первую олимпийскую медаль отключены

Василий Ломаченко поблагодарил отца и вспомнил про свою первую олимпийскую медаль

Сегодня исполняется ровно десять лет с того дня, как чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко завоевал первую золотую медаль в своей любительской карьере. Произошло это на Олимпиаде в Пекине, когда в финальном бою украинец досрочно победил французского боксера Джелькира Кедафи.Это событие для Василия является особенным, поскольку, по признанию самого «Hi-Tech», это была мечта детства, которая в один прекрасный день стала реальностью. Об этом Ломаченко рассказал в Instagram, не забыв поблагодарить за всего своего отца, сделавшего из него настоящего чемпиона.

Василий ломаченко на олимпиаде в Пекине

«Это было ровно 10 лет назад! Моя детская мечта! Спасибо БАТЕ за все», — написал Ломаченко.

Напомним, что 12 мая на арене «Мэдисон-Сквер-Гарден» в Нью-Йорке Василий Ломаченко победил венесуэльца Хосе Линареса техническим нокаутом в десятом раунде, став чемпионом мира в третьей весовой категории. Во время боя украинец получил травму плеча, которая потребовала операции и длительного восстановления.

30-летний «Hi-Tech» возвращается на ринг 1 декабря в Инглвуде и встретиться с победителем поединка Рэй Бельтран-Хосе Педраса, на кону в котором будет стоять пояс Всемирной боксерской организации (WBO).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)