Автор статьи:  admin       Разное        16 июля 2017 14:54        905         0

Роджер Федерер — Марин Чилич: смотреть онлайн видео трансляцию финала Уимблдона у мужчин сегодня 16 июля 2017

Роджер Федерер стал вторым по старшинству игроком, добившимся финала Уимблдонского турнира. По данному показателю его превосходит лишь Кеннет Роберт Розуолл, который принимал участие в подобном матче в 1974 году, когда ему было уже 39 лет. Накануне швейцарец добыл свою восьмую последовательную победу над Томашем Бердыхом и заработал место в финале Уимблдона уже одиннадцатый раз в карьере. Если Роджеру удастся победить, то он поднимет этот трофей над своей головой восьмой раз.

Впрочем, для большинства экспертов такой результат не был неожиданным, ведь на протяжении всего текущего сезона Федерер показывает блестящую игру, а в Лондоне он до сих пор не проиграл ни единого сета. Идеальный июнь швейцарца вполне может продолжиться, если третья ракетка мира в воскресенье сумеет превзойти шестую в борьбе за место в истории спорта.

Марин Чилич

Те фанаты тенниса, которые будут иметь радость наблюдать за последним матчем на центральном корте Всеанглийского теннисного клуба, насладятся повтором эпического четвертьфинала прошлого года, когда Федерер совершил великолепный камбэк. Швейцарский спортсмен тогда проиграл два сета и позволил оппоненту заработать матч-бол на тайбрейке четвёртой партии.

Мы, конечно же, помним единственную победу Марина Чилича над Федерером в семи битвах соперников. Эта игра имела место в полуфинале Открытого чемпионата США, и после неё 28-летний хорват добыл свой единственный титул на турнире серии «Большой шлем».

Вторая победа над Федерером даст Чиличу его второй титул на мэйджоре, однако об этом мы можем рассуждать лишь в теории, поскольку шансы хорвата на триумф ничтожно малы. На протяжении турнира Роджер показывал великолепную форму, а потому к воскресной встрече с Марином он подходит в статусе ярко выраженного фаворита. Подтвердятся ли ожидания экспертов — узнаете из нашей онлайн-видеотрансляции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)