Автор статьи:  admin       Разное        23 апреля 2016 12:02        690         0

Рафаэль Надаль — Филипп Кольшрайбер теннис 23.04.2016: смотреть онлайн видео трансляцию турнира в Барселоне

23 апреля Рафаэль Надаль и Филипп Кольшрайбер встретятся в мужском одиночном полуфинале теннисного турнира в Барселоне.

Надаль прицеливается на вторую подряд победу в текущем сезоне после своего триумфа в Монте-Карло. В четвертьфинале испанец одолел сопротивление Фабио Фоньини со счётом 6-2, 7-6. Во втором сете пиренейскому теннисисту пришлось изрядно потрудиться для того чтобы переломить игру в свою пользу и вырвать итоговую победу в матче.

Экс-первый номер рейтинга теннисистов-профессионалов, который уже не первый месяц или даже год пытается приблизиться к своей лучшей форме, потратил на победу в четвертьфинальном поединке 1 час 50 минут. Это была 46 виктория Рафы в Барселоне. При этом Надаль уже восемь раз   становился победителем турнира в столице Каталонии и на этих выходных попытается добиться успеха девятый раз.

Его сегодняшний соперник занимает в мировом рейтинге только 27 строчку, но последняя неделя для него была весьма удачной. К отчётному противостоянию Кольшрайбер подходит после победы в матче с россиянином Андреем Кузнецовым: четвертьфинальный поединок завершился со счётом 6-3, 6-1 в пользу немецкого спортсмена.

Представителю Германии довольно часто приходится играть против топовых оппонентов, но в большинстве случаев эти битвы не приносят ему успеха. В противостоянии с Рафаэлем Надалем, который в настоящее время пребывает явно не в худшей своей форме, Филипп является откровенным андердогом.

В Барселоне эти два парня ранее никогда не встречались. Всего же им приходилось играть друг с другом 12 раз. Надаль имеет подавляющее преимущество — он проиграл сегодняшнему оппоненту только одну схватку. Последний раз Рафа и Филипп виделись в 2013 году в Пекине, и тогда испанец выиграл со счётом 6-4, 7-6.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)