Автор статьи:  admin       Большой теннис        13 августа 2016 18:04        811         0

Рафаэль Надаль — Дель Потро теннис 13.08.2016: смотреть онлайн видео трансляцию полуфинала Олимпиады сегодня

В полуфиналах мужского теннисного турнира в Рио мы увидим трёх обладателей титулов Большого шлема, а четвёртый спортсмен, вполне возможно, станет таковым через какое-то время. Более того, среди участников субботних матчей присутствуют два олимпийских чемпиона и три из четырёх топ-сеяных соревнований.

Рафаэль Надаль и Хуан Мартин дель Потро встретятся друг с другом тринадцатый раз. Надаль лидирует в этой серии со счётом 8-4, но крайние 8 противостояний были поровну разделены для звёздного испанца между победами и поражениями. На харде результат личных встреч также составляет 4-4. Во многом из-за проблем с запястьем у дель Потро два ветерана встречались с 2011 года и по нынешнее время только дважды и ни виделись друг с другом с 2013 года. В последних двух встречах, которые состоялись три года назад, каждый из теннисистов добыл победу по разу.

potro

Для обоих спортсменов последняя неделя в Рио была весьма эмоциональной. Дель Потро выстоял в битве с лучшим теннисистом современности, сербом Новаком Джоковичем, а затем одолел Жоао Соузу, Таро Даниэля и Роберто Баутисту Агута. Надаль сделал на турнире идеальный рекорд 9-0 в одиночном и парном разрядах, причём вместе с Марко Лопесом уже успел завоевать одну золотую медаль.

В четвертьфинальном поединке с Томасом Беллуччи Рафе понадобилось три сета. К этой победе Надаль подошёл после успехов в матчах с Федерико Дельбонисом, Андреасом Сеппи и Жилем Симоном. В противостояниях с перечисленными теннисистами испанец не уступил ни одного сета. Сможет ли он продолжить свой триумфальный ход — вы узнаете из онлайн-видеотрансляции на нашем сайте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)