Автор статьи:  admin       Разное        23 апреля 2017 16:19        1012         0

Прямая трансляция матча за третье место Россия U18 — Швеция U18: смотреть онлайн чемпионат мира среди игроков до 18 лет 23.04.2017

Прямая трансляция матча Россия U18 vs. Швеция U18 покажет, насколько мотивирована наша юниорская сборная после провальной субботней игры с командой Финляндии. Смотреть онлайн поединок вы сможете в текущей теме нашего сайта.

В течение последних пяти лет юниорские сборные России и Швеции встречались друг с другом пять раз в рамках чемпионатов мира. Наша команда пока не может похвастаться преимуществом, поскольку выиграла только два поединка, хотя преимущество скандинавы имеют только благодаря удачной реализации послематчевых буллитов в 2014 году.

А вот на текущем чемпионате мира встреча соперников завершилась победой россиян. В групповом этапе наши спортсмены достаточно долго не могли отыграться после первого гола скандинавов, но, в конце концов, не только сумели сравнять счёт, но и вышли вперёд, и в итоге записали данное столкновение в свой актив со счётом 3:1. Теперь у шведского коллектива есть шанс взять реванш вместе с бронзовыми медалями чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Обе команды на предварительном этапе выступали в группе B, где россияне заняли вторую позицию вслед за командой США, а Шведы стали третьими. Наши хоккеисты уступили только лидеру квинтета, а «сине-жёлтые» также проиграли россиянам. В четвертьфинальной стадии скандинавские хоккеисты разгромили канадцев со счётом 7:4, а в полуфинале снова уступили американцам со счётом 4:3. Это была конкурентная борьба, верх в которой по результату овертайма взяли «звёздно-полосатые».

История нашей команды в плей-офф всем печально известна. Россияне в напряжённом матче превзошли словаков в четвертьфинале, а в полуфинальной игре не смогли найти силы для того, чтобы в овертайме забросить решающую шайбу в ворота сборной Финляндии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)