Совсем недавно Дэйн Уайт (президент UFC), предложил тридцатидвухлетнему Хабибу вместе с ирландцем Конором Макгрегором (возраст тоже 32 года) стать участником спортивного реалити-шоу американского производства, которое специализируется на смешанных боевых искусствах – «Окончательный боец». Нурмагомедову эта идея совершенно не понравилась, хотя сам Уайт обвинил в срыве поединка ирландца. Предыдущая встреча этих двух бойцов состоялась на первенстве UFC 229, два года назад. Тогда, в 4м периоде, болевым победил россиянин.
Много чести для Макгрегора – смысл отказа Хабиба от участия в шоу
В своем интервью журналисту ESPN Бретту Окамото, Хабиб Нурмагомедов рассказал, почему отказывается от участия в реалити-шоу с Конором. Подчеркнув, что даже если бы были предложены 5 млрд. долларов, боец все равно бы не вышел на ринг с этим человеком. По мнению Хабиба, для Макгрегора это слишком большое внимание, и оказывать ему такую честь он не намерен. Предыдущая встреча уже расставила все точки над «и», больше повторять бой с ирландцем, российский боец не намерен.
Ближайший поединок Хабиба и Гейджи
Как заявил Нурмагомедов, у него на данный момент имеется новый вызов. В двадцатых числах октября текущего года, на Boytsovsky Island в Абу-Даби, россиянин Хабиб Нурмагомедов встретится на ринге с американцем Джастином Гейджи. Оба участники поединков смешанных боевых искусств, среди спортсменов легкого веса, выступающие под эгидой Ultimate Fighting Championship (спорт-организации, которая базируется в Лас-Вегасе, Соединенные Штаты Америки, и проводит состязания по смешанным единоборствам по всему земному шару).
Множество других интересных новостей на сайте ACADEMBET для вас.