Автор статьи:  admin       Большой теннис        05 июня 2016 6:02        854         0

Новак Джокович vs Энди Маррей: прямой эфир бесплатно, трансляция финала Открытого чемпионата Франции 5 июня 2016

Новак Джокович подходит к финальному матчу Ролан Гаррос после убедительной победы в трёх сетах над Домиником Тимом в матче, который продолжался 25 геймов. По дороге к виктории в полуфинальном поединке сербский теннисист взял 72 процента своих первых подач и 70 процентов вторых. В рамках Открытого чемпионата Франции 2016 года Джокович проиграл только один сет, а в последних трёх встречах отыграл 55 геймов. В последних шести противостояниях Джокович допускал не более 22 невынужденных ошибок и совершил по 45 виннерсов в крайних двух матчах. Сегодня Новак попытается выиграть свой 12 Большой шлем и первый — на парижских кортах.

Энди Маррей подходит к одной из главных битв в своей карьере после виктории в матче со Стэном Вавринкой в матче, который продолжался 36 геймов. В этой схватке Маррей выиграл 79 процентов первых подач и 61 процент — вторых. В крайних четырёх встречах британский теннисист отдал оппонентам только два сета. Энди стабильно выступает в текущем сезоне. 5 июня он попытается приблизиться к тому, чтобы собрать карьерный шлем. Если он сможет победить на Ролан Гаррос, то для глобальной цели ему потребуется взять титул на Открытом чемпионате Австралии.

Соперники встречались друг с другом уже 33 раза, и Новак Джокович выиграл 23 матча. Однако в крайней битве, имевшей место в Риме, победил британец, не отдав оппоненту ни одного сета. В 12 из 14 последних встреч триумф праздновал серб. В 2016 году финалисты делили корт четыре раза. Сможет ли Маррей добыть вторую последовательную викторию — узнаете из онлайн-видеотрансляции на нашем сайте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)