Автор статьи:  admin       Большой теннис        14 мая 2016 12:51        926         0

Новак Джокович — Кэй Нисикори теннис: смотреть онлайн видео трансляцию полуфинала турнира в Риме сегодня, 14.05.2016

Новак Джокович продолжит реализовывать свои претензии на второй титул Мастерс 1000 за две недели, когда разделит корт с Кэем Нисикори в субботу, 14 мая. Во втором полуфинальном поединке Энди Маррей встретится с Люкой Пуи.

Джокович и Нисикори сойдутся друг с другом уже десятый раз в карьере, четвёртый раз в 2016 году и второй раз за последние восемь дней. Пока в серии со счётом 8-2 ведёт более высоко ранжируемый сербский теннисист, который уступил в двух из первых трёх встреч, но затем выиграл семь последовательных матчей.

Джокович выиграл у Нисикори 10 последних сетов подряд, причём началась эта серия в третьей партии их встречи в Риме в 2015 году. Последний матч серб взял у оппонента со счётом 6-3, 7-6 в Мадриде 7 дней назад.

Первый сеянный не демонстрирует свою лучшую форму в Риме. В своём первом матче он одолел Стефана Робера — 7-5, 7-5, затем сумел оправиться от шока в схватке с Томасом Беллучи — 0-6, 6-2, 6-3, а позже провёл непростой поединок с Рафаэлем Надалем — 7-5, 7-6.

jokovich

Всего в 2016 году Новак провёл 38 матчей, два из которых проиграл. Джокович сумел добыть три титула Masters 1000 — в Индиан-Уэллсе, Майами и Мадриде. Нисикори подошёл к битве с Джоковичем после того, как победил Виктора Троицки, Ришара Гаске и Доминика Тима. Шестой номер рейтинга поиграл только один сет Троицки. Кэй показывает неплохой теннис в этом сезоне, но отчётливо видны его не лучшие физические кондиции. Сумеет ли японец добыть третью победу над сербской звездой — вы сможете узнать из онлайн видео трансляции на нашем сайте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)