Автор статьи:  vladp       Новости бокса        11 ноября 2018 19:22        253         0

Майрис Бриедис победил Ноэля Микаэляна и прошёл в полуфинал Всемирной Боксёрской Суперсерии

Несколько минут назад в Чикаго, США завершился четвертьфинальный поединок второго сезона Всемирной Боксёрской Суперсерии в тяжёлом весе между представителем Латвии Майрисом Бриедисом и немцем Ноэлем Микаэляном.

С первого раунда Бриедис начал работать первым номером, периодически пытаясь поджимать своего оппонента из Германии. Но Микаэлян не собирался так просто сдаваться и активно давал отпор экс-чемпиону мира, встречая его жёсткими джебами и периодически взрываясь серийными атаками.

В третьем раунде Ноэль получил первое предупреждение за удары по затылку, а в четвёртой трёхминутке, когда повторил свои грязные действия вновь, рефери вынужден был снять с него одно очко. Вообще противостояние Бриедиса и Микаэляна получалось немного однообразным – представитель Латвии атаковал, пытался пробить, а немец, соответственно, ответить, потом они входили в клинч, где пытались нанести несколько ударов (не всегда чистых).

Ближе к средине преимущество начинало переходить с рук в руки и уже Ноэль пытался работать первым номером, неоднократно остро пробивая по Майрису.

В 10-м раунде очко было снято и с Бриедиса за его грязные действия против Микаэляна во время клинча. Отдав вторую половину боя, Майрис, формально, отдал весь поединок и поставил крест на своём будущем во Всемирной Боксёрской Суперсерии ещё на стадии четвертьфинала. Но с мнением большинства фанатов и экспертов не были согласны судьи, которые увидели победу представителя Латвии со счётом: 116-110, 115-111, 114-112

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)