Шведский боец Магнус Седенблад (13-4) неудачно стартовал в главном бойцовском промоушене мира. В 2012 году он неплохо выглядел в противостоянии с Фрэнсисом Кармонтом, но был повержен удушающим приёмом. Из-за постоянных травм скандинав провёл только три встречи в течение последних четырёх лет. Эти схватки он выиграл, а водной из них даже заработал спонсорский бонус «Выступление вечера».
Седенблад остановил досрочно 11 своих соперников, шестерых — нокаутами.
Шестиматчевая победная полоса Гаррета МакЛеллана (13-3) завершилась в бою с Бартошем Фабински, который утомил представителя ЮАР своими тейкдаунами и нанёс Гаррету поражение по очкам в дебютном бою под флагом UFC. В октябре 2015 года МакЛеллан поправил своё положение, когда довольно неожиданно организовал технический нокаут бывшем чемпиону Legacy FC Буббе Бушу.
Трудно представить себе, каким образом такой мастер финишей, как Седенблад, проиграет в этой битве. Притом, что он умеет завершать бои и на полу, и на ногах, в данном случае наиболее вероятным вариантом всё же видятся маты. Навыки борьбы у МакЛеллана явно недоразвиты. Возможно, он и подтянул их со времени прошедшей битвы, но сложно верить в серьёзные изменения техники бойца, который уже давно разменял четвёртый десяток.
Преимущество шведа в росте поможет ему в ударной технике до того момента, пока Седенблад не примет решение стащить оппонента на канвас и «задушить» его уже в начальной трёхминутке.
Финальный прогноз: победа Магнуса Седенблада удушающим приёмом в первом раунде.