Один из самых квалифицированных наставников в мире бокса выразил готовность поддержать Конора МакГрегора своей помощью во время подготовки к противостоянию с Флойдом Мейвезером-младшим.
Первые слухи о том, что МакГрегор и Мейвезер могут провести поединок по правилам бокса, появились ещё в начале весны. С тех пор разговоры об этом бое постоянно учащаются и начинают всё больше походить на правду. Лучший боксёр нынешних дней ушёл в отставку в сентябре, но уже неоднократно давал понять, что готов вернуться в дело ради хорошего гонорара. МакГрегор со своей стороны является самым популярным и самым денежным бойцом смешанных единоборств.
Своё отношение к возможному противостоянию перманентно выражают люди из бойцовского спорта. Несколько дней назад собственную позицию озвучил и Фредди Роуч.
«Об этом бое ходит много слухов. Говорят, что мне звонил МакГрегор и просил поработать с ним, но всё это не соответствует действительности. А вот с Мейвезером у меня был разговор. Однажды он пришёл в мой зал и попросил провести эту работу. Тогда он заверил меня, что бой произойдёт и отметил, что намерен заработать на нём много денег», — сказал знаменитый наставник.
При этом сам Роуч уверяет, что к предложению Флойда отнёсся с изрядной долей здорового скептицизма
«Я ответил, что на подготовку Конора к бою мне нужно будет порядка трёх лет. Не считаю, что представитель смешанных единоборств способен стать серьёзной оппозицией для боксёра-профессионала. Мне кажется, что это будет несколько нечестно по отношению к ирландцу», — добавил он.
Так или иначе, но Роуч отметил, что всегда готов оказать МакГрегору помощь в своём спортивном зале.