![]()
Британец Каллум Джонсон заявляет, что после поражения от чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева не собирается размениваться на бои с малоизвестными боксерами.
«У меня были хорошие четыре раунда с Бетербиевым. За последние семь месяцев я провел два поединка, и больше не собираюсь размениваться на какие-нибудь восьми или десяти-раундовые бои. Теперь у меня карьера должна двигаться в правильном направлении. Мне 33 года и я нахожусь в топ 10 боксеров, теперь мои соперники должны быть с мировым именем. Я не думаю, что фанаты захотят меня видеть в рейтинговых боях. Я готов вернуться на ринг, мне ненужно много времени на восстановление. Если, к примеру, мне сказали, что Сергей Ковалев хочет с тобой драться через восемь недель, я бы ответил – «без проблем, давай!» Думаю, бой против Артура Бетербиева дал мне понять, насколько я хорош на самом деле», — сказал Джонсон.
Напомним, поединок между Джонсосном и Бетербиевым состоялся 6-го октября на «Wintrust Arena» в Чикаго, США и закончился победой россиянина техническим нокаутом в четвертом раунде, британец сумел проявить себя в этом противостоянии и даже отправил чемпиона в нокдаун во втором раунде.