Автор статьи:  vladp       UFC, Новости ММА        28 октября 2018 9:07        251         0

UFC Fight Night 138: Артем Лобов проиграл Майклу Джонсону единогласным решением судей

27-го октября на арене «Avenir Centre» в Монктоне (Канада) прошёл турнир смешанных единоборств UFC Fight Night 138.

В со-главном событии турнира ирландский боец русского происхождения Артём Лобов противостоял американцу Майклу Джонсону.

В первом раунде небольшим преимуществом владел Лобов. Артём выступал в роли агрессора, шёл вперед, но очень редко попадал по американцу. Джонсон отвечал точными контратаками, и в последние минуты стартового раунда провёл ряд успешных серий.

Во втором раунде Лобов занял центр октагона, наносил много ударов, но мало попадал в цель. Однако, он был точнее, чем в первом раунде. Джонсон был активнее и точнее в третью и четвертую минуту раунда, но концовка за Лобовым.

В третьем раунде Артем старался быть разнообразнее, начал делать вертушки ногами, пытался достать соперника апперкотом. Попасть по Джонсону у него не получилось, а большинство контратак американца были точными. На последней минуте поединка Майкл провёл первый и единственный в этой встрече тейкдаун, но ничем опасным это не завершилось

В итоге, Джонсон победил Лобова единогласным решением судей: 29-28, 29-28, 30-27. Для Лобова, это поражение стало 3-им подряд и 15-м в ММА при 13 победах, одном ничейном результате, и одном несостоявшемся поединке. У Джонсона 19 побед при 13 поражениях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)