Автор статьи:  admin       Разное        11 января 2018 11:03        738         0

Прямая трансляция Шарапова — Кербер: смотреть онлайн видео 1/16 финала Australian Open 20 января 2018

Факты

• Анжелика Кербер и Мария Шарапова встретятся друг с другом в рамках 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии.
  • В двух последних встречах теннисисток верх взяла Кербер, но крайний раз матч между девушками состоялся в 2015 году.
  • Анжелика Кербер и Мария Шарапова — единственные экс-чемпионки Australian Open, которые сыграют на турнире в 2018 году.
  • Игра начнётся в 11:00 по московскому времени.

Превью

Ещё перед тем как была сформирована сетка Australian Open 2018 года, было много разговоров о том, насколько хорошо или плохо Анжелика Кербер и Мария Шарапова будут выглядеть на Melbourne Park. Когда с турнира снялась защищающаяся чемпионка Серена Уильямс и двукратная обладательница титула Виктория Азаренко, стало ясно, что только Кербер и Шарапова будут выступать в Австралии в статусе бывших чемпионок.

Теперь мы можем точно говорить о том, что уже в следующей стадии экс-чемпионка будет одна.

В 1/16 финала и немка, и россиянка пробились, не проиграв по пути ни единого сета. Этот матч обещает стать одним из самых интересных на турнире — Кербер имеет в активе линию из одиннадцати побед подряд, а Шарапова медленно, но уверенно набирает свою лучшую форму. Кербер и Шарапова выйдут на корт в 11:00 по Москве.

Мария Шарапова на Australian Open 2018

Мария Шарапова

Вернувшись в Мельбурн первый раз после провала теста на допинг и последующих 15 месяцев дисквалификации, Шарапова продемонстрировала хороший настрой в первых двух матчах. Сначала она остановила Татьяну Марию, а затем показала выдающееся выступление, по результатам которого одолела 14 сеяную Анастасию Севастову.

Имея в резюме поражение от Севастовой в захватывающем матче, состоявшемся на US Open, а также быструю месть в Пекине, Шарапова оказалась сильнее и в Мельбурне. Она уничтожила латвийку в первом сете со счётом 6-1, а второй — взяла в близкой борьбе со счётом 7-6. Этот матч проходил на арене Rod Laver и продолжался 83 минуты. Шарапова была агрессивной и в доминирующем стиле работала на задней лени. После матча россиянка сказала, что с нетерпением хочет опробовать себя в битве с бывшей первой ракеткой мира.

Анжелика Кербер на Australian Open 2018

Анжелика Кербер

Представительница Германии пребывает в невероятной форме. Она выиграла четыре одиночных матча на Кубке Хопмана а затем ещё пять — в Сиднее, заработав свой первый титул после Открытого чемпионата США 2016 года. В четверг Анжелика отпраздновала 30-летний юбилей одиннадцатой последовательной победой, когда в двух сетах превзошла Донну Векич на Margaret Court Arena.

Единственная неприятная история на Australian Open 2018 произошла с Кербер, когда она, ведя 4-1 в матче с Векич, позволила оппонентке добиться счёта 4-4. Однако с того момента Анжелика показывала абсолютно доминирующий теннис, выиграв восемь из следующих девяти геймов и заработав победу со счётом 6-4, 6-1.

Результаты личных встреч

Шарапова и Кербер провели друг с другом семь встреч. В настоящее время лидирует российская теннисистка со счётом 4-3, но немка выиграла два последних матча — на Уимблдоне (трава) в 2014 году и в Штутгарте (грунт) в 2015. Оба этих матча продолжались три сета.

Цитаты

«С нетерпением хочу сыграть с ней. Это тот матч, которого я с нетерпением ждала, особенно в начале года. У меня много чего было в последние несколько недель. Я попытаюсь продолжить мой ход и играть так же хорошо, как играла в двух других матчах здесь».

«Я с нетерпением жду этого матча. Хочу играть против тех соперниц, которые выигрывали титул Большого Шлема. Она успешно выступает здесь, в этих условиях, на этих кортах. Я хочу посмотреть, нахожусь ли я на таком же уровне».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)