Автор статьи:  admin       Большой теннис        05 февраля 2017 10:19        1213         0

Финал теннис Санкт-Петербург: смотреть Юлия Путинцева — Кристина Младенович — онлайн видео трансляция матча сегодня, 5.02.2017

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева прошла в первый финал WTA в своей карьере после того, как со счётом 3-6, 6-4, 6-4 одолела словачку Доминику Цибулкову в субботнем полуфинале турнира в Санкт-Петербурге. В главном матче соревнований Путинцева встретится с француженкой Кристиной Младенович, которая сумела добыть волевую победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой со счётом 4-6, 6-2, 6-2. Финальная игра состоится в воскресенье, 5 февраля. Ориентировочное начало — 16:00 по московскому времени. Наш сайт предлагает к просмотру онлайн-видеотрансляцию данного поединка, которая будет размещена в текущей теме за несколько минут до старта игры.

«Это невероятно! — прокомментировала Путинцева попадание в свой первый крупный финал. — Это было чрезвычайно тяжело — противостоять столь опытной сопернице, как Доминика. Но я не чувствовала над собой никакого давления ни вчера, ни сегодня. Я люблю этот город, этот стадион, я очень сильно люблю этот турнир и я просто наслаждаюсь, когда играю здесь».

Путинцева сразу же начала матч с брейка, но пятая ракетка мира ответила ей двумя брейками и в итоге записала первый сет в свой актив, потратив на него 46 минут.

Юлия Путинцева

Однако 22-летняя спортсменка отказалась сдаваться. Она собралась и сумела выбить Цибулкову из турнира за 2 часа и 20 минут в поединке, который для обеих его участниц стал первым в туре.

Ранее, 19-летняя Вихлянцева, которая в рейтинге лучших теннисисток планеты занимает 115 позицию, сумела взять первый сет за 58 минут в своём первом полуфинале WTA.

Однако 23-летняя Младенович, которая также нацелена на свой дебютный титул, реабилитировалась в финальных двух партиях и сумела пробиться в четвёртый финал своей карьеры.

«Моя физическая форма определила итог сегодняшнего матча», — сказала Младенович после окончания игры. — Чувствую себя отлично, чувствую себя свежей, и я думаю, это действительно хорошо, что я добыла победу в трёх непростых сетах. И я счастлива играть в финале».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)