Автор статьи:  admin       Большой теннис        22 октября 2016 10:46        809         0

Финал Кубка Кремля женщины: смотреть онлайн видео трансляцию Светлана Кузнецова — Дарья Гаврилова

Светлана Кузнецова всё ещё может забронировать последнее оставшееся место в итоговом турнире WTA, если сегодня, 22 октября, сумеет победить Дарью Гаврилову. Днём ранее лучшая на данный момент теннисистка России одолела украинку Элину Свитолину и таким образом заработала путёвку в главный матч Кубка Кремля.

wta

Кузнецова, которая в Москве защищает свой титул, намерена взять второй в сезоне трофей WTA, и эта победа станет для неё гарантией попадания в Сингапур. Таким образом она сможет обойти по пути в главный турнир сезона Йоханну Конту. К слову, австралийская теннисистка уже пребывает в с Сингапуре, где почему-то принимает участие в групповых фотосессиях наряду с другими участницами соревнований, стартующих в понедельник.

Российская теннисистка выиграла свой полуфинальный поединок в пятницу. Она без борьбы отдала Свитолиной первую партию и с трудом вытянула вторую. В третьем сете украинка оказала значительно меньше сопротивления. Итоговый счёт матча 1:6, 6:7, 6:4 в пользу Кузнецовой. Если Светлане удастся победить Дарью Гаврилову, то свой первый поединок в Сингапуре она проведёт уже вечером 24 октября.

Для Дарьи Гавриловой это будет первый финал WTA года, и в случае победы спортсменка сможет завершить текущий сезон в числе 25 лучших теннисисток планеты. Следует отметить, что Гаврилова в последнее время стабильно улучшает свою игру, а её продвижение по скалистым ступеням рейтинга действительно достойно восхищения. В полуфинале Кубка Кремля девушка со счётом 7:5, 6:1 одолела Юлию Гёргес.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)