Автор статьи:  admin       Разное        15 апреля 2016 6:03        829         0

Энди Маррей — Рафаэль Надаль теннис 16 апреля 2016: смотреть онлайн видео трансляцию полуфинала в Монте-Карло сегодня

Энди Маррей и Рафаэль Надаль стали украшениями четвертьфиналов теннисного турнира в Монте-Карло. Маррей на предыдущей стадии соревнований не оставил шансов Милошу Раоничу, а испанский спортсмен переиграл ещё одного топового оппонента Станисласа Вавринку. Теперь эти два парня сойдутся в полуфинале, и победитель имеет отличные шансы стать обладателем трофея.

В полуфинале Rolex Masters Надаль и Маррей проведут своё 23 очное противостояние. Значительное преимущество в этой серии имеет Рафа, который взял 16 матчей, и имеет перевес 6-1 на грунте, а также 2-0 именно в Монте-Карло. Он победил британца со счётом 6-2, 7-6 в полуфинале турнира в 2009 году, а в 2011 — со счётом 6-4, 2-6, 6-1 выиграл у Маррея финал. Последний раз Энди брал верх на грунте в финале в Мадриде — 6-3, 6-2 в 2015-м, однако представитель Пиренейского полуострова реабилитировался в финальном турнире тура в том же году.

С 2014 года испанец выиграл только два титула на грунте, которые не входят в Masters 1000. В последнее время Надаль начал набирать обороты, и в большей мере это связано с тем, что, кроме Новака Джоковича по-настоящему сильных теннисистов в туре очень мало. Сегодня Рафа занимает пятую строчку в рейтинге и вполне может подняться ещё выше, если выиграет в Монте-Карло. А сделать это будет всё-таки проще, чем обычно, ведь упомянутый выше серб уже завершил свои выступления, а вчера чемоданы запаковал Роджер Федерер после встречи с Цонгой.

Маррей со своей стороны нуждается в положительном результате после раннего падения в Индиан-Уэллсе и Майами. Второму номеру рейтинга понадобилось три сета для победы над Бенуа Пэром и Хербертом Пьер-Хюзом. То есть Энди выглядит тяжело и это ещё один аргумента в пользу Надаля. Сможет ли испанец победить — вы узнаете из онлайн-видеотрансляции матча на нашем сайте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Оцени материал)